Россиянин устроил стрельбу в больнице и получил срок

Инцидент произошёл в Светлограде. Там местный житель по решению суда получил наказание в виде четырёх лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима за стрельбу в больнице.

Как сообщает "Лента.ру" со ссылкой на представителей регионального управления Следственного комитета России, мужчина был осужден за хулиганство с применением оружия, а также за хранение запрещенных веществ.

Органам следствия удалось установить, что зимой прошлого года ныне осужденный 37-летний житель Светлограда явился в городскую больницу, где работала его супруга, и устроил стрельбу. Как выяснилось позднее, мужчина заподозрил возлюбленную в измене. Ружье, из которого он стрелял, было найдено им в лесу около десяти лет назад. По словам очевидцев, мужчина прошел к коридор больницы и устроил стрельбу. В ходе инцидента никто не пострадал. Очевидцы вызвали полицию. Злоумышленник был задержан на месте. Позже стражи порядка провели обыск у него по месту жительства, где нашли 18 граммов самостоятельно изготовленного стрелком наркотика. Свой вины россиянин отрицать не стал.

Напомним, ранее сегодня стало известно о том, что жителя Челябинской области, который набросился с ножом на своего 86-летнего отца, признали невменяемым. По данным регионального управления Следственного комитета России, пенсионер, ставший жертвой расправы, помимо прочего имел инвалидность. Он не мог самостоятельно передвигаться и оказывать сопротивление. Злоумышленник воспользовался этим и изрезал пенсионера ножом. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство лица в беспомощном состоянии. В ходе расследования уголовного дела в отношении мужчины, совершившего запрещенное уголовным законом деяние, проведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой он признан невменяемым, так как страдает психическим заболеванием.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.12.2022 21:52

Просмотров: 1772