Россияне рассказали об отношении к соотечественникам за границей

Опрос показал, как российские туристы относятся к соотечественникам за границей. Россияне заявили, что в большинстве случаев отдают предпочтение общению с иностранцами.

Российские путешественники рассказали о том, как относятся к соотечественникам за рубежом. В частности, они признались, что в большинстве случаев не готовы с ними общаться. Это следует из результатов опроса, проведенного сервисом по планированию путешествий OneTwoTrip, пишет издание «Лента.ру».

Результаты исследования говорят, что только 47,5 процента российских туристов допускают возможность общения с земляками, однако чаще им бы хотелось знакомиться с культурой той страны, куда они приезжают, а также с местными жителями. 74,5 процента респондентов заявили, что за границей предпочитают общаться с иностранцами.

В то же время 79,6 процента опрошенных подчеркнули, что готовы оказать соотечественникам помощь, если она им понадобится, а 64,9 процента сообщили, что хотя бы один раз сограждане помогали им в трудной ситуации во время пребывания за границей. Отмечается, что почти все участвовавшие в опросе россияне (90,4 процента) встречали в ходе зарубежных путешествий туристов из своей страны.

Ранее в этом месяце были названы главные страхи российских путешественников. Согласно исследованию сервиса для подбора авиабилетов Aviasales, самыми распространенными страхами российских туристов являются боязнь опоздать на самолет и проходить таможенный контроль в аэропорту. Результаты опроса показали, что 31 процент российских путешественников боятся не успеть на самолет. Оказалось также, что каждый пятый турист из России опасается, что у него могут возникнуть проблемы на таможне.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.01.2020 15:15

Просмотров: 6089