Россияне рассказали о нападающей на жильцов консьержке-самозванке

В столичном районе Куркино в одном из многоквартирных домов женщина, называющая себя консьержкой, требует деньги от жильцов и нападает на них. По словам очевидцев, женщина ранее была старшей по подъезду, однако её не назначали на этот пост последние несколько лет.

Жители московского района Куркино рассказали в соцсетях о консьержке-самозваонке, которая избивает должников. Пользователи рассказали о ситуации в Facebook-группе «Куркино Life». Жительница дома сообщила, что женщина, называющая себя консьержкой, собирает с жильцов деньги за свои услуги, а информацию о не заплативших вывешивает на всеобщее обозрение.

Жильцов, которые отказываются платить, ожидают оскорбления и побои, заявила москвичка. Кроме того, псевдоконсьержка распускает слухи о должниках и их семьях. Свой пост женщина проиллюстрировала фотографией синяка, полученного в попытке отбиться от консьержки, и справкой из травмотологии. По словам автора поста, ранее самозванка была старшей по подъезду, однако её долгое время не переизбирали на эту должность.

Откликнувшиеся под публикацией пользователи порадовались, что в их подъездах нет консьержей, или ими работают неконфликтные люди. В вопросе необходимости вывешивать имена должников мнения комментаторов разделились: некоторые сочли это неприемлемым, остальные решили, что публичное порицание поможет дисциплинировать жильцов.

Москвичи в комментариях обсудили, зачем вообще нужен консьерж. По мнению одной из участниц обсуждения, оплачивать труд консьержа должны все без исключения жильцы. Вместе с этим она посчитала неправильным вывешивание информации о должниках на всеобщее обозрение. Другие комментаторы отметили, что решение о найме консьержа должно быть принято всеми жильцами подъезда, и навязывать всем платную услугу нельзя.

Отдел новостей «Нашей версии»

20.12.2021 11:46

Просмотров: 1343