Россиянам назвали бюджетную альтернативу отдыху в Турции

По утверждению экспертов туротрасли, отели среднего ценового сегмента на египетских курортах могут заменить гостиницы Антальи, так как значительно дешевле.

Туроператоры рекомендуют российским туристам, предпочитающим бюджетный отдых на море, отправиться на курорты Египта. Такую информацию приводит портал TourDom.ru.

Специалисты советуют выбрать Египет тем путешественникам, кто желает провести отпуск на морском побережье, «но не проходит по бюджету на Турцию». По утверждению экспертов, гостиницы в среднем ценовом сегменте (не особо дорогие пятизвёздочные отели) могут стать альтернативой подобным объектам размещения в Анталье, поскольку стоимость проживания в них значительно дешевле.

В то же время туроператоры отмечают, что отдых следует бронировать заблаговременно. В частности, доступные по цене варианты не получится найти за 2-3 дня до путешествия, а стоимость проживания в одной и той же гостинице может увеличиться за несколько дней.

TourDom.ru привёл пример подобного роста цен. Так, недельный тур по системе all inclusive в четырёхзвёздочном отеле Grand Oasis Resort в Шарм-эль-Шейхе с 18 июня обойдётся в 152 тыс. рублей на двоих, а в пятизвёздочном Albatros Laguna Vista Beach на том же курорте – в 168 тыс. Однако отдохнуть можно дешевле, если сдвинуть дату вылета на 25 июня: цена на размещение в первом отеле в этом случае составит 124 тыс. рублей, а во втором – 136 тыс.

В начале июня сообщалось, что стоимость пакетных туров в Египет в сравнении с февралём выросла на 20-50%. Эксперты полагают, что причинами этого стали резкие колебания курса валют, дефицит предложения зарубежных туров и нехватка авиарейсов.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.06.2022 12:06

Просмотров: 1466