Российские ПВО сбили за ночь 457 беспилотников
В Минобороны России сообщили, что в течение минувшей ночи дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и ликвидировали 457 украинских беспилотных летательных аппаратов самолётного типа. Как уточняется в официальном заявлении, уничтожение дронов производилось над территориями Белгородской, Брянской, Волгоградской, Воронежской, Курской, Ростовской, Саратовской, Самарской, Ульяновской, Орловской, Калужской, Тульской, Тамбовской и Кировской областей, а также над Краснодарским краем, Республикой Крым и акваториями Чёрного и Азовского морей.
22 августа появилась информация о том, что в Белгородской области в результате атаки Вооружённых сил Украины на пассажирский автобус пострадали три человека, которым в настоящее время оказывается необходимая медицинская помощь. Бригада скорой помощи транспортирует мужчину и женщину с осколочными ранениями предплечий, рук и ног в городскую больницу № 2 Белгорода. Ещё одна пострадавшая, у которой зафиксированы осколочные повреждения глаз и лица, направляется в областную клиническую больницу. Кроме того, в результате инцидента были повреждены само транспортное средство и остекление остановочного павильона.
Помимо этого, массированный удар беспилотниками был нанесён по Мелитополю, при этом объектами поражения стали гражданские сооружения, о чём сообщил губернатор Запорожской области Евгений Балицкий. По его словам, для атак выбирались исключительно объекты мирного назначения. Глава региона уточнил, что в результате прямого попадания полностью сгорел магазин строительных материалов. Второй удар пришёлся на городское отделение противотуберкулёзного диспансера.
Просмотров: 21