Российская лыжница удивила коллегу из Норвегии своей речью

Представительница норвежской сборной по лыжному спорту Лотта Ундес Венг испытала шок после просмотра речи олимпийской чемпионки Вероники Степановой на встрече с президентом Российской Федерации.

Об этом рассказывает VG. Спортсменка сказала, что была очень удивлена услышанным. По её мнению это расходится с тем, что видится со стороны. Венг добавила, что, вероятно, Степанова видит ситуацию несколько по-другому. Однако лыжница подчеркнула, что старается рассматривать спорт отдельно от политики и не исключает возможности выступать со Степановой на одних и тех же гонках.

26 апреля в Екатерининском зале Кремля состоялось вручение государственных наград российским спортсменам. В своем выступлении Вероника сказала, что Россия - сильная и успешная, а также добавила, что многим странам это не нравится.

Вероника Степанова стала победительницей в эстафете в составе сборной РФ на Пекинской олимпиаде. Спортсменка оказалась самой молодой олимпийской чемпионкой в истории. Свое золото она получила в 21 год.

Напомним ранее на этой неделе стало известно о том, что участница Национального форума атлетов, который в эти дни проходит в Минске, двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая заявила о нежелании выступать на Олимпийских играх, пока российским спортсменам не вернут флаг и гимн.

По словам спортсменки, все без исключения спортсмены должны находиться в равных условиях и иметь возможность выступать под флагом своей страны и слушать свой гимн при награждении. Она также напомнила о том, как ограничения против российских спортсменов были введены во время Игр в Рио-де-Жанейро и как россиянам пришлось ехать в Токио и выступать под флагом Олимпийского комитета России. Спортсмены рассчитывали на то, что ограничения окажутся временными.

Отдел новостей «Нашей версии»

28.04.2022 13:08

Просмотров: 1446