Ресторатор Антон Пинский подал заявку на грант мэра Москвы на создание сети фастфуда

Столичные рестораторы продолжают подавать заявки на грант мэра Москвы. Одним из них стал основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский, который планирует развивать в столице сеть ресторанов быстрого питания с акцентом на полезные и здоровые блюда.

Столичный ресторатор Антон Пинский направил заявку на получение гранта мэра Москвы. Благодаря этой поддержке в столице может появиться новая сеть ресторанов быстрого питания, которая будет делать акцент на полезные и здоровые блюда. Об этом в беседе с агентством «Москва рассказал основатель холдинга Pinskiy & Co Антон Пинский.

Как отметил предприниматель, сейчас компания планирует наращивать обороты, для чего необходимы дополнительные средства. В связи с этим ресторатор намерен воспользоваться программой грантов и уже подал заявку на получение поддержки. По мнению Пинского столице нужен не аналог сети McDonald's, а рестораны со здоровой и полезной едой. Холдинг планирует запустить около 20 проектов по всей стране, более половины из которых будет представлена в Москве. С учётом получения гранта может быть открыто дополнительно 5-7 новых заведений. По мнению ресторатора, жители Москвы не останутся без общепита.

Пинский пояснил, что концепция новых ресторанов быстрого питания предполагает средиземноморскую и азиатскую кухни. Название новой сети пока обсуждается.

Ранее в марте сообщалось о введении новых мер поддержки сферы быстрого питания в Москве. Помощь города направлена на поддержку отечественных сетей, которые должны в ближайшие месяцы заполнить освободившуюся с уходом иностранных компаний нишу на столичном рынке. Открытие новых заведений быстрого питания также позволит сохранить в городе рабочие места, дав возможность сотрудникам иностранных сетей быстро и с минимальными неудобствами сменить место работы.

Отдел новостей «Нашей версии»

23.03.2022 14:20

Просмотров: 1812