Разработано мобильное приложение для профессиональных визажистов и их клиентов

Рынок косметических средств не обходится без программного обеспечения – за последние годы появились программы для моделирования причесок, контурной пластики и тестирования состояния кожи.

При профессиональном нанесении макияжа визажисту необходима база и основа, которая служит подложкой для нанесения тональных средств и увеличивает стойкость макияжа. Купить базу под макияж можно в интернет-магазине http://notforget.ru/shop/bazyi-pod-makiyazh.

Как сообщает Косметология.Инфо, компания Perfect365, являющаяся одним из разработчиков программного обеспечения для индустрии красоты, создала новую платформу для профессиональных визажистов и их клиентов. Приложение позволяет общаться визажистам, фрилансерам, представляющих определенные бренды косметики и клиентам, а так же «примерять» новый макияж виртуально – без его физического нанесения на кожу.

Клиент может просматривать профили визажистов, оценивать их работы и посылать запрос на оказание услуг. Эта функция выгодна пользователям и визажистам: у первых есть возможность выбрать косметику и ценовое предложение, а у вторых появляется возможность дополнительного заработка. Кроме того, приложение позволяет заработать и фрилансерам, специализирующихся на продажах косметики определенного вида.

С помощью платформы пользователь может получить представление о будущем макияже, что позволяет сформировать ожидание от проделанной работы. Подобные разработки уже были, однако связать пользователей и визажистов посредством одного приложения представляется впервые.

В 2014 году в Милане было установлено виртуальное зеркало, где любая девушка может попробовать любые предоставленные оттенки теней или помады. Для этого необходимо прикоснуться к желаемому цвету теней на экране, и он мгновенно будет наложен на её веки – то же самое можно сделать с губной помадой.

Устройство было установлено в один из косметических магазинов и сразу завоевало популярность среди клиентов.

Так же существуют технологии, использующие приложения для смартфонов: девушка может сфотографировать свое лицо и попробовать какой-то тип макияжа в определенных условиях освещения. Для этого нужно сфотографировать нужную часть ресторана и передать ее с телефона на зеркало, которое покажет пользователю, как будет выглядеть макияж в данных условиях освещения.

Отдел новостей «Нашей версии»

03.07.2017 01:26

Просмотров: 4460