Путин впервые дал комментарий по поводу расследования о дворце в Геленджике

Президент России Владимир Путин в первый раз высказался о расследовании о дворце в Геленджике, который, по версии его авторов, якобы принадлежит российскому лидеру. Он заявил, что данный объект не является его собственностью и никогда ею не был.

Президент России Владимир Путин в ходе онлайн-встречи с российскими студентами, прошедшей в Татьянин день, впервые прокомментировал расследование команды оппозиционера Алексея Навального о дворце в Геленджике, якобы принадлежащем российскому лидеру. Глава государства подчеркнул, что объект, о котором говорится в материале, не принадлежит и не принадлежал ни ему, ни кому-либо из его родственников.

По словам Путина, он не смотрел сам фильм о дворце, так как не располагает для этого свободным временем, но ознакомился с видеоподборками, подготовленными его помощниками. По мнению Путина, слухи о дворце, будто бы являющемся собственностью президента, стали попыткой промыть мозги россиянам.

Ранее расследование оценили в Кремле. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что данные публикации, распространившиеся на минувшей неделе, являются «псевдоразоблачениями» и представляют собой информационные атаки, о которых, по его словам, властям было известно уже давно. Офпред Кремля также добавил, что каждый, кто смотрит видеоролик о дворце, якобы принадлежащем главе государства, должен задуматься и задать себе вопрос: «А при чем здесь Путин?». Он допустил, что объект действительно существует, но у него есть собственники. По словам Пескова, лица, действующие в рамках закона,вправе владеть любыми объектами, но с президентом это никак не связано.

Также Песков охарактеризовал публикации о дворце в Геленджике «качественной клюквой» и выразил мнение, что основной их целью является жульническое получение денег от граждан.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.01.2021 16:25

Просмотров: 3903