Путин стал лидером президентских выборов-2018 в Вашингтоне

Центризбирком озвучил результаты голосования на выборах президента РФ в консульском округе Вашингтона, сообщив, что победу одержал действующий российский лидер Владимир Путин. На втором месте оказалась Ксения Собчак.

ЦИК подсчитала голоса, которые были поданы российскими гражданами на выборах президента РФ в консульском округе Вашингтона. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные ЦИК.

По результатам голосования его лидером стал действующий глава государства Владимир Путин. Он получил 1531 голос вашингтонских избирателей. НА второй строчке оказалась Ксения Собчак, заручившаяся поддержкой 347 человек. Третье место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин, набравший 237 голосов. В общей сложности, было зарегистрировано 2332 действительных голоса, еще 44 признали недействительными.

Последние избирательные участки РФ в США и Канаде закрылись в российском консульстве в Сиэтле, а также в дипучреждении в Ванкувере. Они действовали с 8:00 до 20:00 по местному времени. Что касается территории РФ, последние участки (Калининградская область) прекратили свою работу в 21:00 по Москве.

Ранее ЦИК огласил результаты выборов по итогам подсчета 90 процентов голосов. По данным комиссии, действующий президент РФ Владимир Путин обеспечил себе рекордный уровень поддержки и получил 76, 6 процента голосов избирателей. В комиссии подчеркнули, что это самый высокий результат в истории постсоветской России. Путин назвал свой результат «достойным» и поблагодарил граждан России за оказанное ему доверие. На втором месте оказался Грудинин с 13,39 процента голосов, третью строчку занял Владимир Жириновский, набравший 6,34 процента. Что касается явки, на выборах-2018, по информации ЦИК, этот показатель составил 67 процентов.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.03.2018 08:36

Просмотров: 4445