Путин согласился с идеей продумать возможность использования маткапитала на ремонт

Владимир Путин заявил, что можно подумать над предложением расширить использование материнского капитала на ремонт, но при этом отметил, что деньги не должны быть потрачены впустую.

Президент Владимир Путин рассмотрит идею предоставления гражданам возможности использования материнского капитала на ремонтные работы. Об этом он заявил в ходе встречи с руководством «Единой России» и победителями праймериз.

Глава государства отметил, что идея является достаточно сложной в плане проработки, поскольку характеризуется весьма размытыми критериями оценки.

Он подчеркнул, что для того, чтобы разрешить использование материнского капитала на ремонтные цели, необходимо знать ответы сразу на несколько вопросов - что за ремонт, по какой причине он делается, и не будут ли деньги потрачены впустую.

По словам президента, ремонтные и строительные работы всегда отличаются огромным количеством манипуляций, и изначально неизвестно, хватит ли денег на все.

Глава государства также напомнил известную фразу о том, что ремонт невозможно закончить, а можно только прекратить.

Владимир Путин подчеркнул, что неслучайно использование маткапитала на сегодняшний день строго ограничено. По его словам, это связано с тем, что государство стремится не допустить разного рода злоупотребления и манипуляции в вопросе использования денежных средств.

Как отметил Путин, сейчас использование маткапитала возможно лишь в самых важных направлениях.

Добавим, что относительно материнского капитала очень часто появляются разного рода идеи и предложения. В частности, инициаторы подобных изменений предлагают упростить процесс использования средств или расширить направления использования выделяемых государством денежных средств.

Отдел новостей «Нашей версии»

02.06.2021 19:14

Просмотров: 2262