Пропавшую в понедельник школьницу нашли мёртвой

Трагедия произошла в Волгоградской области. Там в минувший понедельник пропала без вести девятилетняя девочка - она ушла на прогулку с подружками, но домой не вернулась.

Обеспокоенные родственники девоки обратились за помощью в правоохранительные органы. Спустя несколько часов тело 9-летнего ребенка обнаружили в канале Волжской оросительной системы без видимых телесных повреждений и признаков насильственной смерти.

Как стало известно, погибшая проживала с семьей в поселке Комсомолец Николаевского района. Утром девочка пошла гулять по территории поселка, но домой в определенное время не вернулась. Обеспокоенная бабушка сначала пошла искать ребенка сама. Но, после того, как не нашла, она пошла в полицию.

Правоохранительные органы приняли заявление и незамедлительно начали поисковую операцию. Оперативно прочесав территорию поселку и его окрестности, полицейским удалось обнаружить тело ребенка в одном из каналов Волжской оросительной системы. Канал находился недалеко от поселка. Глубина составляла около 2 метров. Поисковые мероприятия длились около часа.

В пресс-службе следственных органов региона сообщили, что по предварительным данным при первичном осмотре на теле девочки отсутствовали какие-либо признаки насильственной смерти и телесные повреждения. Сейчас проводится доследственная проверка. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следователи предполагают, что школьница могла оступиться и упасть в канал.

В ведомстве добавили, что процессуальное решение будет вынесено на основе результатов проверки. На данный момент проводится комплекс мероприятий для установления обстоятельств произошедшего. На месте работает следственный комитет.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.06.2021 17:49

Просмотров: 3309