Продавец ударил покупателя с кашлем бутылкой по голове

Инцидент произошел в российской столице. Там мужчина зашел в магазин, покашлял и получил от испугавшегося работника торговой точки литровой бутылкой по голове.

Позднее продавец признался: он посчитал, что покупатель умышленно кашлял на него во время беседы, чтобы заразить коронавирусом или другой опасной инфекцией. Работник торговой точки схватил первую попавшуюся бутылку и ударил ей клиента по голове. Очевидцы событий вызвали пострадавшему скорую помощь. По данным телеканала РЕН ТВ, прибывшие медики незамедлительно госпитализировали пострадавшего посетителя магазина в больницу. У него диагностировали перелом кости черепа. Еще некоторое время ему придется провести под наблюдением врачей. Состояние мужчины оценивается как средней тяжести. Нападавшего в тот же день задержали стражи порядка. В настоящий момент он находится под подпиской о невыезде. Теперь за содеянное ему придется отвечать перед судом. По некоторым данным, нападавший является уроженцем Средней Азии.

Стоит отметить, что это уже не первый случай нападения продавцов на покупателей в России. Так, в январе текущего года сотрудник московского супермаркета «Дикси» уличил покупателя в краже банки кофе. Он подошел к нарушителю и ударил его кулаком в живот. Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу. Врачи сделали все возможное, но спасти москвича не удалось - через несколько дней он скончался от разрыва селезенки.

Ранее охранники магазина «Магнит» в Красноярске избили покупателя резиновыми дубинками и распылили ему в лицо перцовый газ. Как рассказали полицейским очевидцы событий, сотрудники супермаркета заподозрили мужчину в краже и напали на него. Тот отказывался показывать содержимое сумки, чем и вызвал у охранников агрессию.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.05.2020 17:28

Просмотров: 6132