Принца Гарри лишили официальной роли в коронации Карла III

Младший сын короля Великобритании Карла III принц Гарри исключён из сценария коронации. Официальную роль на церемонии исполнить только наследник престола принц Уильям.

Принц Гарри не будет принимать участия в коронации своего отца, короля Великобритании Карла III. Об этом решении сообщает Daily Mail, ссылаясь на свои источники.

По данным газеты, у герцога Сассекского на коронации его отца не будет какой-либо официальной роли. Чарльз решил отказаться от королевских герцогов, преклоняющих колени и отдающих ему дань уважения. Лишь наследник престола принц Уильям будет исполнять эту роль. Церемония пройдёт 6 мая 2023 года.

Издание сообщает, что откровения принца Гарри в его новой книге «Запасной» очень разозлили и расстроили наследника престола. Вместе с этим Уильям не планирует мстить младшему брату и намерен хранить молчание во благо королевской семьи.

Мемуары принца Гарри должны выйти 10 января. Книга, написанная в соавторстве с Джоном Мерингером, получила название Spare («запасной» или «лишний»). В СМИ появилось несколько отрывков из книги, по которым можно понять, что в ней содержится большое количество скандальных откровений о королевской семье и жизни самого принца.

Гарри ранее заявил, что в его отношениях со старшим братом и отцом не хватает семейного тепла. По словам принца, он хотел бы иметь семью, а не «институцию». Он также поделился с журналистами желанием «вернуть» своих ближайших родственников. При этом, по мнению Гарри, члены королевской семьи продемонстрировали полное нежелание помириться с ним и его женой Меган Маркл. Полное интервью герцога Сассекского выйдет на ITV1 8 января, а через два дня стартуют продажи его автобиографической книги.

Отдел новостей «Нашей версии»

08.01.2023 11:55

Просмотров: 1518