Преступница попросила заменить свое фото в объявлении о розыске на более удачное

18-летняя Эми Шарп сбежала из австралийской тюрьмы, после чего попросила поменять свою фотографию в объявлении о розыске на более удачную. Девушка подкрепила просьбу новым снимком и посоветовала использовать именно его.

Австралийская преступница Эми Шарп попросила телеканал поменять фотографию, размещенную в объявлении о ее розыске. Снимок, опубликованный в Facebook, не понравился 18-летней беглянке. В посте была размещена информация о приметах Шарп, сбежавшей из исправительного учреждения 19 августа, и прикреплены фотографии, сделанные в полицейском участке. На снимках девушка действительно выглядит не самым лучшим образом.

Пост в социальной сети увидела и сама Шарп. Она попросила телеканал 7 News Sydney убрать неудачную фотографию и даже прислала свой вариант, где она мило улыбается, посоветовав использовать его.

Сообщение кокетливой преступницы обрело огромную популярность среди пользователей соцсети и быстро стало вирусным. Комментарий Шарп к настоящему моменту набрал более 64 тысяч «лайков». Пользователи похвалили девушку за такой дерзкий поступок, а некоторые даже предложили помочь финансово, так как внешний вид Шарп на фото из тюрьмы показался пользователям очень неприглядным. Юзеры написали, что судимость в столь юном возрасте очень усложняет жизнь молодым людям, поэтому девушке необходимо оказать помощь.

Более удачный снимок, присланный Эми

Несмотря на внезапно свалившуюся популярность, Шарп все же была задержана полицией через день после публикации комментария в соцсети. Полицейский узнал ее в парке и доставил в исправительное учреждение.

Эми не первая беглая преступница, которой не понравились ее фотографии из участка. Ранее американец по кличке Пью, находящийся в розыске, прислал полиции свежие селфи с просьбой поменять фотографии в объявлении о розыске. Полицейские оценили поступок мужчины, поблагодарив его за участие, и попросили явиться в ближайший участок для дачи объяснений по предъявленным ему обвинениям.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.08.2016 14:36

Просмотров: 2515