Появилась информация об обсуждении в РФС будущего Черчесова

Журналист и телекомментатор Нобель Арустамян сообщил, что в Российском футбольном союзе ведется полемика относительно будущего главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

Члены Российского футбольного союза (РФС) ведут полемику относительно будущего главного тренера национальной команды Станислава Черчесова после поражения сборной на Евро-2020. Об этом в своем Telegram-канале сообщил журналист Нобель Арустамян. По его словам, некоторые члены РФС намерены дать категоричную оценку выступлению российской сборной на Евро-2020 и конкретно работе Черчесова как главного тренера. По его мнению, заседание может оказаться решающим для специалиста, и его отставка достаточно вероятна.

Ранее, 28 июня, агент Черчесова Шандор Варга заявил, что существует причина, способная заставить главного тренера сборной России покинуть свой пост. По его словам, Черчесов отличается принципиальностью, поэтому проблемы с управлением командой могут вынудить его уйти.

Станислав Черчесов возглавляет сборную России по футболу с 2016 года. Главным его достижением является выход команды в четвертьфинал домашнего ЧМ-2018, хотя предыдущий международный турнир, Кубок конфедераций, сборная России провалила, как и два сезона Лиги наций. На текущем Евро-2020 Россия не смогла выйти из группы, заняв в ней последнее место. Она проиграла Бельгии (3:0) и Дании (4:1) и одержала победу над сборной Финляндии (1:0). Автором единственного гола, забитого с игры, стал Алексей Миранчук. Капитан сборной Артем Дзюба реализовал одиннадцатиметровый удар.

Несмотря на весьма сомнительные успехи сборной России, Станислав Черчесов входит в пятерку самых оплачиваемых тренеров команд, принимающих участие в Евро-2020.

Отдел новостей «Нашей версии»

29.06.2021 19:48

Просмотров: 4320