Порошенко не захотел видеть российский флаг нигде на планете

Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности обвинил Россию в наступлении на демократию. Политик призвал европейцев выступить против признания итогов выборов в Крыму и строительства газопровода «Северный поток-2».

Петр Порошенко в очередной раз обвинил Москву в попытках «разрушить демократии». По мнению украинского лидера, флаг России не должен развеваться ни в одной стране мира. Соответствующее заявление политик сделал на Мюнхенской конференции по безопасности.

По словам Порошенко, бизнес и политика не могут быть оторванными от определенных ценностей. Он заявил, что на сегодняшний день в российской политике не осталось места честной игре. Именно поэтому, по мнению Порошенко, на Олимпиаде в Пхенчхане не видно российского флага.

Политик призвал европейцев выступить против признания результатов выборов, которые пройдут на территории Крыма, а также против строительства «Северного потока-2». Порошенко добавил, что флаг России не может развеваться в других странах до тех пор, пока Москва не прекратить подстрекать «всемирную гибридную войну».

Незадолго до начала конференции украинский лидер пообщался с президентом РФ Владимиром Путиным по телефону. Инициатором переговоров выступила украинская сторона, беседа была довольно продолжительной. Поводом для звонка выступила третья годовщина подписания соглашений в Минске. Главным вопросом стало выполнение достигнутых договоренностей и продолжение обмена пленными между сторонами конфликта в Донбассе. За день до переговоров Порошенко в очередной раз обвинил Москву в невыполнении соглашений.

Напомним, в рамках соглашений стороны конфликта обязаны остановить кровопролитие в Донбассе. Киев, согласно взятым на себя обязательствам, должен провести комплекс политических реформ.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.02.2018 08:03

Просмотров: 2376