Политолог: «К середине сентября электоральный рейтинг Беглова будет в районе 13%»

По мнению Ильи Шестерикова, действующего губернатора Петербурга уже сейчас жители поддерживают меньше, чем его непопулярного предшественника Георгия Полтавченко.

Политолог Илья Шестериков рассказал о том, как медийные скандалы, связанные с нынешней предвыборной кампанией, а также неправильные решения градоначальника и «внезапные отпуска» сказываются на рейтинге Александра Беглова:

«Если верить соцопросам, в настоящий момент рейтинг губернатора Петербурга не более 22 с «копейкой» процентов и он продолжает только снижаться», - отметил Шестериков.

Сегодня абсурдные ситуации, связанные со снятием кандидатов, негласным запретом уличной агитации и недопуском отдельных кандидатов до выборов сотрясают медапространство Санкт-Петербурга ежедневно, все это по мнению политолога только негативно скажется на судьбе губернатора:

«Думаю, к концу выборов, с учетом тех скандалов, которые сейчас их окружают он будет 13-12 процентов. Тут, конечно, виноват и короновирус, финансовое состояние населения, а также прогрессирующее недоверие россиян к любому человеку от власти, - заявил Илья Шестериков, - Но в Петербурге Беглов - фигура, которая уже давно обогнала по своей непопулярности Полтавченко. Предыдущего губернатора начинают вспоминать как далеко не самого худшего. Три года назад на Полтавченко только ругались. Теперь на фоне Беглова он выглядит прямо деятельным человеком. Нынешний губернатор пока у людей вызывает только раздражение».

Эксперт также отметил, что с каждым дней бездействия градоначальника на тему выборов, а также городских проблем «падение вниз» рейтинга будет только усиливаться.

Ранее СМИ сообщили о том, что рейтинг Беглова упал до рекордно низких 22%, а рейтинг доверия к нему населения составляет чуть менее 30%.

Отдел новостей «Нашей версии»

07.08.2021 13:54

Просмотров: 4466