Завершена поисковая операция после пожара на кораблях в Чёрном море

По причине отсутствия шансов найти выживших завершена операция по поиску пропавших без вести моряков после пожара на двух иностранных судах в Чёрном море.

Принято решение о прекращении поисковой операции по поиску пропавших без вести моряков после пожара, произошедшего на двух иностранных судах в водах Чёрного моря. Операция прекращена по причине отсутствия шансов обнаружить выживших. Об этом стало известно из сообщения ТАСС, ссылающегося на информацию, полученную от представителей пресс-службы Росморречлофта.

«Сегодня прекратили поисковую операцию в связи с отсутствием разумной надежды найти кого-нибудь живым», – уточняется сотрудниками пресс-службы.

Отметим, ранее сообщаюсь о том, что к процессу по поиску пропавших без вести моряков были привлечены беспилотные аппараты, а также несколько единиц авиации Черноморского флота. Известно о том, что само горение двух иностранных танкеров продолжается уже четвёртый день.

Днем ранее сообщилось, что в Министерстве иностранных дел Индии заявили о том, что результате произошедшего пожара на суднах в водах Керченского пролива, погибло шестеро моряков, которые были гражданами данной страны.

При этом, некоторым временем ранее Реджеп Тайип Эрдоган, возглавляющий Турцию, официально сообщил, что в результате произошедшего ЧП погибло 16 моряков, у которых было гражданство представляемой им страны.

Напомним, пожар произошел судах «Кандий» и «Маэстро», находящихся на момент возгорания на стоянке в нейтральных водах вблизи Керченского пролива. 21 января на одном из указанных кораблей был зафиксирован взрыв, после чего пламя охватило оба судна. Известно, что на момент начала возгорания на судах находилось свыше тридцати человек, имеющих либо турецкое, либо индийское гражданство.

Отдел новостей «Нашей версии»

25.01.2019 21:13

Просмотров: 4501