По факту обрушения перекрытий в ИТМО возбуждено уголовное дело

Представителями следственных органов по факту обрушения перекрытий в ИТМО возбуждено уголовное дело. Евгений Зиничев, глава МЧС России вылетел в Санкт-Петербург.

В пятиэтажном здании, где располагаются учебные помещения, принадлежащие Санкт-Петербургскому исследовательскому университету информационных технологий, механики и оптики (ИТМО), произошло обрушение перекрытий. Общая площадь обрушений составила 150 квадратных метров - с пятого по второй этаж здания. Известно, что основной причиной обрушения стало нарушение ряда технических требований при проведении ремонтных работ в здании, пишет ТАСС.

«Уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении строительных работ (ст. 216 УК) возбудили после того, как в здании Санкт-Петербургского исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО) обрушились перекрытия», – говорится на официальном сайте Следственного комитета России (СК).

На данный момент известно о том, что Евгений Зиничев, являющийся главой МЧС России, вылетел в Санкт-Петербург рейсовым бортом. Глава ведомства намерен принять участие в работе специалистов оперативного штаба совместно с Александром Бегловым, врио губернатора Санкт-Петербурга.

Сейчас на месте обрушения работает свыше 320 человек и порядка 60 единиц спецтехники, включая ресурсы МЧС России, а именно 236 спасателей и специалистов ведомства, а также 37 единиц техники. Ранее сообщалось, что на момент обрушения в университете шли занятия, однако всем 86 людям, находящимся в здании, удалось благополучно его покинуть при эвакуации. Согласно предварительной информации, ни одного человека нет под завалами. Представителями следственных органов по факту обрушения перекрытий возбуждено уголовное дело.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.02.2019 22:20

Просмотров: 4125