Песков заявил об абсурдности обвинений РФ в хакерских атаках на штаб Макрона

Пресс-атташе российского президента Дмитрий Песков назвал абсурдными предположения о вмешательствах Москвы в ход выборов во Франции. Таким образом представитель Кремля ответил на обвинения в причастности РФ к хакерским атакам на штаб движения «На марше», кандидатом на пост главы государства от которого является Эммануэль Макрон.

В Кремле опровергли сведения о возможной причастности России к кибератакам на штаб движения «На марше», от которого в президенты Франции баллотируется Эммануэль Макрон. По словам пресс-атташе президента РФ Дмитрия Пескова, Москва к совершению данных правонарушений не имеет никакого отношения. Песков подчеркнул, что Россия никогда не строила планов по вмешательству во внутренние дела других государств.

Кроме того, пресс-секретарь российского лидера ответил на обвинения, звучащие в адрес российских средств массовой информации, согласно которым они оказывают большое влияние на ход президентских выборов во Франции. По словам Пескова, ему приятно слышать о том, что отечественные СМИ имеют такой авторитет за рубежом. Успех российских изданий, прежде всего, является заслугой их руководства. Также он рассказал, что не нашел в отечественной прессе «фейковых» материалов, о которых ранее говорил генеральный секретарь движения «На марше» Ришар Ферран. Песков не исключил того, что это очередной вброс, целью которого является попытка очернить российские средства массовой информации.

Накануне соратник Эммануэля Макрона, генсек движения «На марше» Ришар Ферран, сообщил, что предвыборный штаб кандидата в президенты подвергся многочисленным хакерским атакам, исходящим от РФ. Кроме того, по его мнению, в российской прессе систематически публикуются недостоверные сведения о движении.

Стоит отметить, по данным ряда опросов, Эммануэль Макрон сегодня имеет наибольшие шансы на победу в ходе выборов главы государства, которые состоятся во Франции весной этого года. Проведение первого тура намечено на 23 апреля, а второго – на 7 мая.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.02.2017 15:54

Просмотров: 1849