Перекупщики раскрыли подробности продажи старых коллекций ушедших из РФ брендов

Некоторые зарубежные бренды, продающие вещи из старых коллекций российским перекупщикам, требуют срезать с них бирки. Вещи из старых коллекций также могут утилизировать либо передать аутлетам собственного бренда.

Импортёры стоков в России рассказали, как в страну попадают вещи из старых коллекций брендов, покинувших российский рынок. Комментарии представителей бизнеса опубликованы на портале Shopper's.

Директор онлайн-магазина оптовых продаж All Stock of the world Павел Свиридов сообщил, что вещи из старых коллекций, которые не распродали в европейских магазинах, либо утилизируют, либо передают в собственные аутлеты, либо продают перекупщикам, которые в дальнейшем перепродают товар в Россию, Азию и Африку. В этих странах вещи из прошлых коллекций попадают в различные стоки.

Некоторые бренды, такие как H&M, разрешают перепродавать свои вещи в других странах только при условии, что бирки с них будут срезаны. Эти правила могут создать для перекупщиков проблемы на таможне. Один из перекупщиков рассказал порталу, что его несколько раз останавливали на границе из-за наличия в машине одежды марок, прекративших работу в России. В дальнейшем за плату перекупщики договаривались с фабриками, чтобы все ярлыки срезались.

Ранее в июне сообщалось, что представители крупного итальянского концерна придумали способ ввозить в РФ вещи люксовых брендов, которые больше не доступны на территории страны. Они предложили ввозить вещи в Россию в «разобранном» виде – то есть отрезать пуговицы и другую фурнитуру и декларировать всё отдельно. После прохождения таможни предлагалось снова пришивать детали к вещам. Тогда же сообщалось, что люксовые бренды планируют вернуться в Россию, когда санкционное давление ослабнет. В частности, такие планы были у Chanel.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.08.2022 19:02

Просмотров: 1900