Патриотические партии и объединения приняли участие в праздновании Дня Победы

В День Победы депутат Государственной Думы России, председатель партии «Родина» Алексей Журавлев провел встречу в Твери с ветеранами и активистами военно-патриотической организации «Памяти 6-й роты ВДВ».

«Молодежь, которая занимается поиском ветеранов — наших героев — большие молодцы. Но это активисты. То есть только часть молодежи. А должно быть большинство», — заявил депутат.

В ходе встречи Алексей Журавлев особо отметил необходимость внедрения военно-патриотического воспитания в образовательный процесс российских школ и вузов. Партия «Родина» уже выступала с подобной инициативой в Госдуме.

«Переиграть» итоги войны, изменить её причины — вот чего сейчас добиваются современные фальсификаторы, прикрываясь «новым прочтением истории». Поэтому мы, чтобы этого избежать, вносили в Госдуму закон о Начальном военном образовании. Но либеральное правительство его не поддержало. Однако вот сидит молодое поколение, которому это интересно. Поэтому мы верим, что историческую память и добрые традиции молодому поколению сохранить удастся», — подчеркнул Журавлев.

Политик рассказал, как война коснулась его семьи. Дед и отец Алексея Журавлева воевали на полях сражений Великой Отечественной войны, были ранены. Поэтому председатель партии «Родина» выступает за всемерную поддержку всех людей, героически переживших годы войны.

По словам Журавлева, одной из инициатив партии «Родина» в парламенте страны было принятие на федеральном уровне закона о детях войны и освобождения этой категории граждан от взносов на капремонт.

В завершение праздничных мероприятий все участники получили от партии «Родина» ценные подарки.

Отдел новостей «Нашей версии»

10.05.2021 13:32

Просмотров: 3244