Парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира

Парк «Зарядье» получил приз крупнейшей градостроительной выставки мира MIPIM. Через несколько лет власти столицы планируют выставить на соискание авторитетной международной архитектурной премии MIPIM Awards дома и кварталы, созданные по программе реновации.

Столичный парк «Зарядье» был удостоен награды авторитетной градостроительной выставки MIPIM, а в дальнейшем на ее получение смогут претендовать дома и кварталы, возведенные в Москве по программе реновации. Об этом 19 марта с журналистами поделился заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

По его словам, в прошлом году «Зарядье» также претендовал на премию, а в этом году, наконец, ее получил благодаря новому концертному залу. Заместитель мэра также выразил уверенность, что в ближайшем будущем на приз смогут рассчитывать проекты реорганизации старых промышленных зон.

Кроме того, Марат Хуснуллин отметил, что в скором времени качество домов, спроектированных и построенных для программы реновации, станет значительно лучше, что позволит выдвинуть их на участие в борьбе за премию MIPIM Awards.

На состоявшейся в Каннах 30-й выставке MIPIM парк «Зарядье» был удостоен специального приза жюри, члены которого отметили профессионализм специалистов, работавших над его созданием, смелость решений и уникальность архитектурных форм самого парка. «Зарядье» стал первым за два века парком, разбитым в центре российской столицы.

Выставка MIPIM стала крупным международным событием в области градостроительной деятельности и недвижимости. В ней приняли участие около 27 тысяч человек из ста стран. Форум посетили несколько десятков мировых лидеров.

Стенд Москвы стал одним из самых посещаемых на мероприятии. В течение трех дней его посетили около восьми тысяч человек.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.03.2019 16:30

Просмотров: 3760