Орловский губернатор Клычков в ответ на жалобу на невозможность вызвать врачей упрекнул девушку за походы по барам

Жительница Орловской области Наталья Баринова пожаловалась губернатору Андрею Клычкову, что ее пожилые родители не могут получить помощь медиков. В ответ он порекомендовал ей сидеть дома, а не ходить по барам.

В Орловской области произошел инцидент с участием губернатора Андрея Клычкова. Местная жительница Наталья Баринова пожаловалась главе региона, что ее родители с высокой температурой не могут дождаться визита врачей, а в медучреждении на звонки никто не отвечает. Девушка также записала на видео разговор с администратором частной клиники, где ей заявили, что пациентов с простудными симптомами и температурой не принимают. Баринова возмутилась, что врачей вызвать невозможно, а получить ответы не получается даже на горячей линии губернатора. Вместо того, чтобы заниматься медициной, Клычков, по ее словам, проводит прямые эфиры в социальных сетях.

Клычков отреагировал на обращение Бариновой, ответив девушке, и она опубликовала переписку в социальных сетях. Как следует из скриншота, Клычков поинтересовался, что с родителями орловчанки, и как он может помочь. Через три дня после этого реакция губернатора стала несколько иной. Он заявил: «Когда родители болеют, может, не надо по барам ходить?», а также указал, что у родителей Бариновой не обнаружили коронавирус. Девушка, в свою очередь, удивилась, почему губернатор разговаривает с жителями региона в таком духе.

Впоследствии Клычков объяснил свои слова, выразив готовность извиниться. Он заметил, что сейчас жизнь людей отличается большой публичностью и открытостью, а значит, можно сделать некоторые выводы. Как добавил губернатор, он лично разобрался в ситуации с оказанием помощи – врачи приехали к родителям Бариновой на следующий день после обращения. Клычков уточнил, что в период выходных на каждого из врачей-терапевтов приходилось около 200 вызовов, поэтому задержки с посещением больных действительно были.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.01.2021 15:21

Просмотров: 1759