Opel выведет на российский рынок сразу четыре новинки

Немецкий производитель автомобилей, компания Opel, подтвердила информацию о возвращении марки на российский рынок и анонсировала появление сразу четырех интересных новинок.

Отмечается, что новые модели поступят в продажу уже в этом году.

Напомним, так называемая перезагрузка ассортимента Opel на рынке нашей страны стартовала еще в декабре прошлого года. Именно тогда руководство бренда открыло продажи двух новых моделей. Речь идет о кроссовере Grandland X и минивэне Zafira Life. Однако на этом немецкий производитель решил не останавливаться. В течение текущего года линейка представленных авто от этой марки может увеличиться втрое.

По словам Алексея Володина, занимающего пост управляющего директора брендов Peugeot, Citroen и Opel в России, производство ранее анонсированного для нашего рынка фургона Vivaro стартует в середине весны текущего года. По предварительным данным, выпуском «железных коней» займется завод, расположенный в Калуге.

Несмотря на то, что производитель не раскрывает подробных технических характеристик, можно предположить, что под капотом у фургона окажется уже знакомый по Zafira Life двухлитровый мотор. А вот стоить новинка, скорее всего, будет меньше. Напомним, сегодня за «Зафиру» марка просит 2 549 900 рублей.

Какие еще модели Opel представит в России помимо вышеперечисленных, пока не уточняется. Однако известно, что упор марка решила сделать на массовый сегмент. Напомним, на сегодняшний день немецкая компания не имеет возможности продавать в нашей стране машины, построенные на платформах бывшего владельца General Motors, поэтому велика вероятность того, что в 2020-м в России появятся самые свежие новинки.

Как отметил Володин, марка не рассчитывает на моментальную прибыль. «Мы возвращаем в великую страну великий бренд и делаем это долгосрочно, смотря в горизонте 10 лет», - слова управляющего директора приводит ТАСС.

Отдел новостей «Нашей версии»

13.01.2020 16:21

Просмотров: 2834