Оливер Стоун: никто из мировых лидеров не превосходит Путина по опыту

Американский режиссер Оливер Стоун высказал мнение, что никто из мировых лидеров не может конкурировать с президентом РФ Владимиром Путиным в плане уникального опыта, который тот приобрел за период своего нахождения на посту главы государства.

Автор документальной кинокартины «Интервью с Путиным» Оливер Стоун рассказал, что в своем фильме представил взгляд российского лидера на различные события, происходившие с 2000 года, когда Владимир Путин занял пост главы государства, и по сегодняшний день. Важное место в киноленте уделяется кризисам и всевозможным вызовам, с которыми России пришлось столкнуться на международной арене в период президентства Путина.

Стоун выразил мнение, что никто из действующих мировых лидеров не обладает таким же сложным опытом, как президент РФ. Он напомнил, что в период правления Путина сменилось четыре американских президента. Как поделился режиссер, Путин очень много работает, тратя на это около 12 часов в день на протяжении многих лет. Он уточнил, что во время съемок, на которые ушло примерно 20 часов в период с 2015 по 2017 год, президент РФ не консультировался со своими советниками и на все вопросы отвечал самостоятельно. Стоун обратил внимание на тот факт, что Путин обладает невероятной способностью самодисциплины и контроля над своим телом, отметив, что это особенно его восхитило. Кроме того, по словам режиссера, российский лидер очень четко и доходчиво доносит до собеседника свои мысли и не привык терять время впустую.

Напомним, четырехчасовая документальная кинолента «Интервью с Путиным» выходила в эфир на американском телевизионном канале Showtime с 12 по 15 июня. Российские телезрители смогут увидеть фильм в эфире «Первого канала». Для того, чтобы снять данную кинокартину, Стоун встречался с Путиным более 10 раз в период с 2015 по 2017 год.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.06.2017 14:44

Просмотров: 2691