Офпред МИД РФ заявила, что агрессивное поведение США уже вышло за все пределы

Официальный представитель МИД России Мария Захарова оценила заявление спецпредставителя США Брайана Хука по Ирану. Он ранее заявил о готовности введения санкций на механизмы финансовых расчётов Евросоюза с Ираном.

Мария Захарова, являющаяся официальным представителем Министерства иностранных дел Российской Федерации, выступила с комментарием, в котором она дала оценку заявления Брайана Хука, занимающего пост спецпредставителя США по Ирану. Соответствующее заявление Захарова опубликовала в рамках своей личной страницы в социальной сети Facebook.

«Агрессивное поведение Соединённых Штатов Америки в мире выходит за все мыслимые пределы... С кнутом в руке и пряником за щекой Вашингтон принялся «управлять» вселенной», – отметила в своем комментарии Мария Захарова.

Помимо этого, в своем заявлении она подчеркнула, что уже не в первый раз от «нарочитой вседозволенности» Соединенных Штатов пострадали мирные граждане и даже целые государства.

Отметим, ранее Брайан Хук выступил с заявлением, в котором сообщил о готовности американской стороны ввести санкционные ограничения, направленные против механизма финансовых расчётов Европейского союза с Ираном (INSTEX).

Помимо этого, как стало известно из сообщения информагентства РИА Новости, спецпредставитель США по Ирану ранее подтвердил намерение представителей Вашингтона ответить силой на атаку со стороны Тегерана.

Ранее сообщалось о том, что Тегераном было официально приостановлено выполнение сразу нескольких обязательств в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД).

Как сообщал Reuters, Ираном может быть вновь начата работа по обогащению урана, а также началу дальнейшей продажи его продавать его за пределы государства. Помимо этого, сообщалось о намерении государства остановить модернизацию реактора на тяжелой воде, находящегося на территории Арака.

Отдел новостей «Нашей версии»

30.05.2019 19:43

Просмотров: 8311