Объявивший о смерти Марадоны блогер выплатил знаменитому футболисту компенсацию
Как сообщили СМИ со ссылкой на Матиаса Морла, адвоката, представляющего интересы знаменитого футболиста Диего Марадоны, выступавшего за сборную Аргентины, удалось найти человека, распространившего слух о смерти прославленного игрока. Как рассказал Морла, идентифицировать автора аудиозаписи, в которой присутствовало сообщение о смерти Марадоны, получилось найти с помощью группы IT-специалистов. Юрист также уточнил, что распространитель ложной информации признал свою вину, после этого стороны заключили договоренность об урегулировании конфликта в досудебном порядке.
По словам адвоката, Марадона получил от блогера денежную компенсацию, которую футболист собирается потратить на благотворительные цели. Сумму компенсации адвокат уточнять не стал.
Напомним, ложная информация о смерти Марадоны распространилась в интернете 26 июня, во время матча Чемпионата мира по футболу-2018. Спортсмен присутствовал на встрече между сборными Аргентины и Нигерии, который проходил в Санкт-Петербурге, и ему понадобилась помощь врачей. Позднее стало известно, что у обладателя титула чемпиона мира по футболу 1986 года обнаружили повышенное давление и хрипы в области сердца. Сам Марадона написал в социальных сетях, что у него просто разболелись голова и шея, и в итоге удалось обойтись без госпитализации.
Практически сразу после инцидента на стадионе в интернете появилась видеозапись, где неизвестный сообщал о смерти Марадоны. Она немедленно получила вирусную популярность в сети, вызвав беспокойство у многих поклонников футболиста. Марадона отреагировал на появление записи с ложной информацией, поручив адвокату найти автора фейка. Тогда же Морла заявил, что Марадона готов заплатить вознаграждение в размере 300 тысяч песо (около 10,8 тысяч долларов) тому, кто предоставит точные данные об авторе записи.
Просмотров: 2866