Обеспокоенный питанием больных коронавирусом Ходорковский может поработать на складе «АВК»

Директор ООО «АВК» Сергей Колдаев прокомментировал материал «Открытых Медиа» Михаила Ходорковского, заинтересовавшихся поставкой питания в больницу в московской Коммунарке. Если олигарха действительно волнует здоровье москвичей, фирма может предложить вакансию грузчика, заявил Колдаев.

«Открытые Медиа» опубликовали информацию, что поставщик питания «АВК» якобы вне конкурса получил возможность поставлять еду в медучреждение, где организован карантин граждан с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Колдаев парировал нападки Ходорковского на свою компанию в комментарии для Moscow Post, предложив проживающему в Лондоне олигарху прилететь в российскую столицу и лично принять участие в обеспечении питанием находящихся на карантине москвичей хотя бы в качестве грузчика.

Директор «АВК» не скрывал своего удивления, что медиа Ходорковского заинтересовалось питанием в больнице в Коммунарке. Комментируя свое предложение олигарху, Колдаев напомнил о необходимом наборе документов для работы с продуктами питания: медкнижке, справке об отсутствии заболеваний и документе, подтверждающем квалификацию. С последним у Михаила Борисовича могут возникнуть проблемы, но компания готова взять его на работу грузчиком, отметил директор. Колдаев подчеркнул, что поставляемое в больницу питание соответствует всем требованиям, предоставив фотографии некоторых блюд.

Напомним, ранее СМИ связывали «АВК» с петербургским бизнесменом Евгением Пригожиным, однако эта информация не нашла подтверждения. Сам Колдаев назвал нападки прессы отработкой политического заказа в угоду конкурентам.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.03.2020 13:10

Просмотров: 3382