Нью-йоркский грабитель заставил продавца транслировать нападение в прямом эфире

Житель Нью-Йорка Рашим Харрисон заставил видеоблогера Абдулу Азиза вести трансляцию налета на магазин. Азиз, работающий продавцом, является местной знаменитостью со множеством подписчиков. Грабитель хотел стать популярным за счет его видеотрансляции.

Американец Рашим Харрисон арестован за вооруженное ограбление, совершенное ради обретения популярности в Facebook Live. Злоумышленник вошел в один из нью-йоркских магазинов, взял мороженое и пригрозил продавцу Абдулу Азизу применить оружие, если тот не начнет транслировать происходящее в сеть.

Грабитель выбрал именно этот магазин не случайно. Азиз является местной интернет-знаменитостью: количество его подписчиков достигает 6,5 тысяч человек. Ограбление, судя по экстравагантному виду грабителя (он был одет в массивную дубленку и очки) и его поведению, должно было привлечь внимание подписчиков Азиза к персоне Харрисона.

Злоумышленник несколько минут размахивал ножом на камеру, после чего попытался скрыться, но был задержан полицией. Снятый видеоблогером ролик полиция использовала в качестве доказательства вины Харрисона.

Азиз сообщил полицейским, что никогда не позволил бы постороннему человеку лишить себя возможности зарабатывать, чтобы содержать семью. Блогеру нравится развлекать посетителей магазина и транслировать в сеть свои будни за прилавком.

В сентябре житель США в прямом эфире признался в совершении убийства своей бывшей жены и сына. Эрл Валентайн ворвался в дом, куда его экс-супруга переехала вместе с сыном, и расстрелял обоих. Женщине удалось выжить, молодой человек, пытавшийся помешать отцу, погиб. Злоумышленник объяснил мотивы своего поступка тем, что его бывшая жена добилась запрета на встречи с ней и сыном из-за наличия у Валентайна психического расстройства. После признания в прямом эфире мужчина покончил с собой в номере гостиницы.

Отдел новостей «Нашей версии»

27.12.2016 11:20

Просмотров: 1836