Несколько зданий детсадов и школ построят в Бескудникове в ходе реновации

Жители Бескудниково получат новые объекты социальной инфраструктуры, строительство которых предусмотрено программой реновации. В проект включены 37 домов, на их месте появится новое жильё комфорткласса.

В Бескудниково будут построены новый Ледовый дворец и музыкальная школа. Кроме того, проектом планировки микрорайонов 8 и 9 предусмотрено возведение двух новых зданий школ и четырех детсадов на 1500 мест. Посетить занятия дополнительного образования маленькие жители Бескудниково смогут в музыкальной школе, а в новом ФОКе провести время с пользой для души и тела смогут не только школьники, но и взрослые.

Проект предполагает включение в программу 37 жилых домов. Вместо них на этом месте появятся современные дома комфорткласса. В одном из новых зданий будет работать центр госуслуг, в другом откроют необходимые району предприятия.

В программу также попадет сквер имени Святослава Федорова и участок Бескудниковского бульвара. В районе планируется создать новые двухполосные дороги и внутриквартальные проезды

В настоящее время в Москве проводятся публичные слушания по шести проектам, подготовленным в рамках реновации. Ознакомиться с материалами и оставить свои пожелания москвичи могут в информационном центре по адресу: 2-я Брестская улица, дом 6 и на экспозициях, которые открыты в шести районах: Бескудниковский, Западное Дегунино, Измайлово, Крюково, Фили-Давыдково и Покровское-Стрешнево. 29 октября состоится собрание участников публичных слушаний, на котором москвичи также смогут высказать свои замечания.

Переселение москвичей в новые квартиры началось в феврале прошлого года, на сегодняшний день оно ведется уже в семи округах столицы. В общей сложности реновация коснется около 1 миллиона москвичей.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.10.2019 17:25

Просмотров: 7903