Немецкая туристка перепутала рейс и прилетела в Москву

Пожилая немка села не в тот самолёт в аэропорту Анталии и случайно оказалась в Москве. Женщина перепутала очередь у выхода на посадку, а персонал авиакомпании пропустил её, несмотря на то, что она была зарегистрирована на другой рейс.

Пожилая немецкая туристка перепутала выход в аэропорту и случайно села в самолёт, который увёз её в Москву, а не в Мюнхен. Как сообщает Bild, 79-летняя немка села не в тот самолёт в аэропорту Анталии, где она провела 10-дневный отпуск.

Женщина возвращалась домой в Нойфарн, для чего ей нужно было улететь из Анталии в Мюнхен. Пока она ждала посадку, полёт перенесли к другому гейту. В результате она встала не в ту очередь, однако её всё равно пустили на борт.

Туристка прилетела в московский аэропорт, где ей пришлось несколько часов ждать оформления билетов на рейс в Германию. В итоге она улетела в Стамбул, переночевала на скамейке в аэропорту, а утром успешно добралась до Мюнхена. Путь домой со всеми пересадками занял у неё около 30 часов.

Женщина собирается привлечь к ответственности авиакомпанию Turkish Airlines, которую считает виноватой в возникшей ситуации. По мнению туристки, сотрудники перевозчика виноваты в том, что её пустили на рейс, на который она не была зарегистрирована. Она собирается потребовать с авиакомпании компенсацию за лишние перелёты и потраченное время.

В мае сообщалось о схожем случае, который произошёл с гражданкой США. Туристка Беверли Эллис-Хебард случайно улетела на Ямайку, потому что села не в тот самолёт. Незадолго до вылета авиакомпания Frontier поменяла номер гейта, в результате женщина перепутала рейс и вместо Джексонвилла вылетела в другую страну без паспорта. Женщина провела в самолёте несколько часов, поскольку не могла покинуть его без документов. В итоге её благополучно вернули в Филадельфию, покрыв понесённые расходы.

Александра Иванова

03.06.2023 20:36

Просмотров: 7400