Немцам посоветовали реже мыться

На фоне заявлений европейских лидеров о планах постепенного отказа от российского газа глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер предложил гражданам реже принимать душ и экономить таким образом энергию/

Глава немецкого сетевого агентства Клаус Мюллер, оценивая возможное газовое эмбарго, засомневался в необходимости ежедневно принимать душ. Об этом сообщил телеканал N-TV.

Мюллер заявил, что в случае запрета на поставку топлива из РФ запасов у Германии хватит до конца лета или начала осени. После этого газохранилища страны полностью опустеют. По словам Клауса Мюллера, во избежание этого немцам нужно «по-новому» экономить энергию.

«Вопрос о том, действительно ли вам по-прежнему необходимо принимать горячий душ семь раз в неделю - при газовом отоплении, - придется задать себе снова», - сказал он.

Напомним, что из-за намерения властей Германии отказаться от российского газа страна испытывает множество сложностей. Чиновники с завидной регулярностью предлагают немцам способы экономии.

Например, сегодня вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил о том, что для сокращения потребления энергии граждане могут передвигаться на велосипедах вместо автомобилей.

Ранее министр сельского хозяйства страны Джем Оздемир попросил немцев есть меньше мяса ради борьбы с Россией. По его словам, поставки продовольствия Россия якобы использует в качестве оружия.

Министр сельского хозяйства одной из федеральных земель Петер Хаук призвал народ экономить газ и мерзнуть. Политик уверен, что таким образом немцы могут отомстить президенту России.

Глава Ассоциации немецких профсоюзов Райнер Хоффман заявил о том, что в стране нужно ограничить скорость на автобанах и в городах ради экономии потребления горючего. По его словам, необходимо ввести ограничение на передвижение на автобанах до 100 км/час, а по городу запретить передвигаться быстрее 30 км/час.

Отдел новостей «Нашей версии»

15.04.2022 23:26

Просмотров: 3629