Некоторые аномалии физического развития считаются признаками красоты

Стандарты красоты в разное историческое время отличались друг от друга и всегда считались некими особыми параметрами, позволяющими судить о привлекательности представительниц прекрасного пола.

Красота нуждается в уходе и совершенствовании, но поддерживать ее собственными силами не всегда возможно. Именно для этого существуют салоны красоты – место, где женщина может привести себя в порядок и получить моральное удовлетворение.

Как пишет «МедикФорум», стандарты красоты часто представляются странными, если их рассматривать с медицинской точки зрения – многие из них можно считать физическим дефектом.

К таким физическим дефектам у женщин относят веснушки, родинки, ямочки на щеках и дистихиаз. Так, веснушки – это клетки кожи, которые содержат меланин, родинки – нарушения развития клеток кожи, которые вырастают не на своем месте. Ямочки на щеках считаются дефектом лица, который вызван наличием разделенных главных зигоматических мускулов.

Дистихиаз – достаточно редкая аномалия развития, когда у человека возникает дополнительный ряд ресниц. Для женщины это означает, что ей не потребуется тушь для ресниц или использование накладных ресниц – часто именно этот физический недостаток является эталоном красоты.

Впрочем, есть совершенно точные признаки здоровья, которые одновременно являются и признаками красоты. Прежде всего, это гладкая кожа и симметричное лицо – для русского типа красоты это высоко расположенные скулы, высокие брови, округлые щёки и мягкий овал лица. Признаком здоровья можно считать смуглую, загорелую кожу, светлые волосы и голубые глаза.

Цвет волос ассоциируется с молодостью. Если женщина блондинка, значит она молода, и она естественно ассоциируется с репродуктивным потенциалом. Симметрия лица является признаком здоровой генетики и притяжение к такому человеку на подсознательном уровне оправдано. Смуглая кожа – это естественная реакция на солнце, которое само по себе является источником здоровья. Кроме того, гладкая кожа показывает работу эндокринной системы.

Самым главным показателем здоровья можно считать привлекательность женщины – именно внешность отражает тот факт, что женщина способна родить ребенка.

Отдел новостей «Нашей версии»

05.12.2017 18:53

Просмотров: 3580