Назвавшая время начала операции России на Украине, газета The Sun переписала статью

Британское издание The Sun, которое ранее выпустило статью о том, что Россия начнет предполагаемую операцию на Украине в ночь на 16 февраля, переписало статью, сообщив, что ночь прошла без происшествий.

Накануне издание сообщило, что военные действия начнутся в 3:00 по московскому времени в ночь со вторника на среду. Однако, как выяснилось утром, на сайте The Sun больше нет такой информации: издание переписало текст, и теперь в статье говорится, что ночь прошла без происшествий, а «точное время» пропало.

По информации издания, российская сторона намерена нанести массированный удар по Украине с использованием ракет и при участии 200 тысяч военных. Также в статье The Sun отмечалось, что Украина продолжает готовиться к обороне, несмотря на появившиеся в прессе сообщения об отводе российских войск от границы и возвращении порядка 10 тысяч солдат на места их постоянной дислокации. Кроме того, в материале приводились подробности «операции»: там сообщалось, что российские вооруженные силы атакуют Украину сразу с нескольких точек – с юга, востока и севера страны.

Напомним, в последние несколько недель вопрос о якобы планирующейся операции России на Украине активно обсуждается западными политиками и СМИ. Неоднократно назывались даты предполагаемого начала. В МИД России не раз выступали с опровержением этой информации.

Отдел новостей «Нашей версии»

16.02.2022 08:24

Просмотров: 2149