Названа причина запрета для женщин посещений российского бассейна

В дагестанском бассейне «Анжи Арена» действовало раздельное расписание для женщин и мужчин. «Женские» дни были отменены в связи с низким числом посетительниц.

Руководство дагестанского бассейна «Анжи Арена» объяснило введённый запрет на посещения для женщин. По словам представителей крупнейшего в регионе плавательного бассейна, это объясняется нецелесообразностью. В Instagram-аккаунте бассейна сообщается, что в «женские» дни в бассейне практически не было посетителей, из-за чего было принято решение отменить их в связи с непопулярностью услуги. Представители площадки попросили подписчиков отнестись к этому решению с пониманием.

Как отмечает администрация спортивного комплекса, «Анжи Арена» одной из первых отменила традиционную для Дагестана практику «мужских» и «женских» дней в бассейнах. Тем не менее, через некоторое время пришлось вернуться к этому правилу в связи с многочисленными просьбами посетителей.

21 января стало известно, что женщинам запретили посещать «Анжи Арену», сообщение было опубликовано в Instagram бассейна. Вскоре после этого профиль был закрыт от не подписанных на него пользователей.

В феврале прошлого года сообщалось, что в России женское население имеет только три четверти прав мужчин. Соответствующее исследование было проведено Всемирным банком. Согласно итогам исследования, Россия набрала лишь 73,13 балла из 100 возможных. Максимальный результат означал бы, что в стране женщины абсолютно равны в правах с мужчинами. Абсолютный максимум смогли получить всего шесть стран мира: Бельгия, Дания, Франция, Латвия, Швеция и Люксембург. При этом столь серьёзный прорыв им удалось совершить за десять последних лет. В странах Ближнего Востока и Северной Африки, напротив, отмечены самые низкие результаты – там женщины не имеют и половины прав и возможностей мужчин.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.01.2020 12:36

Просмотров: 1690