Названа лучшая серия «Игры престолов» за всю историю сериала

Британское издание The Guardian составило рейтинг всех серий «Игры престолов», выявив наиболее удачную из них. Лучшим эпизодом была признана серия под названием «Черноводная» из второго сезона фэнтези-эпопеи.

Издание The Guardian обнародовало рейтинг эпизодов популярного телевизионного сериала «Игра престолов», который выходил на телеканале HBO с 2011 по 2019 год. В соответствии с этим рейтингом, на первом месте оказалась серия из второго сезона под названием «Черноводная». На протяжении всего эпизода показывают битву при реке Черноводной, в ходе которого войска Станниса Баратеона штурмуют Королевскую Гавань. Серию охарактеризовали как «идеальный телевизионный час» и похвалили за сценарий писателя Джорджа Мартина, чье произведение легло в основу сюжета, а за режиссуру – Нила Маршалла.

Второе место в топе серий «Игры престолов» занял эпизод «Красная свадьба», который зрители увидели в третьем сезоне телеэпопеи. В ней было показано, как союзник Старков, лорд Уолтер Фрей, предал их, и трое членов семьи погибли прямо на свадебном пиру.

На третьем месте оказалась серия шестого сезона «Битва бастардов». Авторами ее сценария стали создатели сериала Дэвид Бениофф и Дэн Уайсс, а в роли режиссера выступил Мигель Сапочник. Сражение, которое показали в этом эпизоде, назвали амбициозным и одним из лучших в сериале. Наиболее шокирующим моментом для зрителей стала победа Сансы Старк над Рамси Болтоном, а также речь, с которой она к нему обратилась.

Напомним, 19 мая вышел последний эпизод «Игры престолов», который во многом разочаровал зрителей. Как выяснилось, сделанная в 2018 году татуировка актрисы Софи Тернер, исполнившей роль Сансы Старк, стала своеобразным спойлером к сериалу – надпись «Стая выживет» с изображением герба дома Старков, намекала на исход «Игры престолов».

Отдел новостей «Нашей версии»

23.05.2019 10:15

Просмотров: 5871