Наталья Сергунина: к Московскому инновационному кластеру теперь могут присоединиться физические лица

Московский инновационный кластер первым в мире начал работать с физическими лицами. Это позволит гражданам найти партнёров и инвесторов, поучаствовать в технологических конкурсах.

Физические лица получили возможность стать участниками Московского инновационного кластера, рассказала заместитель мэра столицы Наталья Сергунина. Чтобы присоединиться к кластеру, необходимо пройти регистрацию на сайте i.moscow.

Теперь Московский инновационный кластер работает и с гражданами, что даёт им возможность представить собственный инновационный проект на платформе. Это позволяет россиянам заняться поисками партнёров, инвесторов, размещать заказы на производство продукции и т.д. Как отметила Сергунина, впервые подобные решения стали доступны не только компаниям, но и физическим лицам. Ранее пройти регистрацию на платформе могли только компании и ИП.

Для прохождения регистрации россиянам нужно указать свой электронный адрес и номер телефона. Для пользователей mos.ru нужно ввести логин и пароль.

После успешного прохождения регистрации гражданам будут доступны сервисы МИК. В будущем список доступных для частных лиц сервисов расширят. К примеру, им планируется предоставить возможность участия в хакатонах и размещать собственные изобретения на бирже патентов.

За границей участники таких платформ всегда являются компаниями или государственными организациями. В России же физическим лицам решили дать возможность сделать свой вклад в инновационную экосистему Москвы.

МИК представляет собой проект, направленный на внедрение инноваций и развитие взаимодействия между крупнейшими компаниями, промышленностью, малым и средним бизнесом, организациями сферы науки и образования, институтами развития и Москвой.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.12.2020 12:06

Просмотров: 3757