Наезд автобуса на толпу в Стокгольме посчитали непреднамеренным
Ранее информационное агентство Франс Пресс, ссылаясь на официальные источники в правоохранительных органах, распространило информацию о том, что в результате инцидента три человека погибли, а ещё трое получили травмы различной степени тяжести.
Ола Остерлинг пояснил, что на основании собранных к настоящему моменту материалов, куда входят показания очевидцев и фотоснимки с места происшествия, у следствия нет доказательств, которые указывали бы на умышленный характер действий. Он также добавил, что водитель транспортного средства был доставлен в медицинское учреждение. Согласно предыдущим сообщениям, водитель был задержан, и полиция инициировала расследование по статье о непредумышленном убийстве.
В марте в немецком Мангейме автомобиль совершил наезд на толпу людей. В результате дорожного происшествия погибли два человека, 25 человек получили ранения. Травмы также получил сам водитель, совершивший наезд. Им оказался гражданин Германии, который действовал в одиночку. Позднее появилась информация о том, что подозреваемому 40 лет и он проживает в соседней федеральной земле Рейнланд-Пфальц.
Ещё один похожий случай был зафиксирован 13 февраля в Мюнхене. Тогда легковой автомобиль врезался в колонну демонстрантов, что привело к гибели двух человек – двухлетней девочки и её матери. Согласно данным издания Bild, женщина являлась участницей акции протеста, организованной профсоюзом Ver.di, а её дочь в этот момент находилась с ней в коляске. Водитель транспортного средства, 24-летний гражданин Афганистана, был задержан на месте событий. Общее число пострадавших в результате этого наезда достигло 39 человек.
Просмотров: 37