На Украине предложили способ разделить страну

Согласно позиции бывшего депутата Верховной рады Украины Олега Царева, сложившаяся на сегодняшний день на Украине ситуация является «чудовищно» несправедливой.

Украину нужно поделить по регионам, относящимся к сферам влияния Российской Федерации и веяний Запада. Это, как заявил бывший украинский парламентарий Олег Царев, позволит обеспечить справедливость для жителей страны. Соответствующее заявление экс-депутат сделал в беседе с Олегом Бондаренко.

Политик заявил о том, что сложившаяся на сегодняшний день на территории Украины ситуация является «чудовищно» несправедливой.

В ходе интервью Царев предположил, что при условии, если бы регионы, ориентированные на Россию, остались бы под её влиянием, а регионы, которые ориентированы на Запад, остались бы под его влиянием, то, скорее всего, вопросов бы ни у кого не возникло.

Помимо этого, экс-депутат обратил внимание, что при таком сценарии Украина столкнулась бы с проблемами, которые схожи с индийским и пакистанским – значительные потоки граждан оказались бы в непростой ситуации, что бы вынудило их переселяться в другие регионы.

«Проблема в том, что ориентировано на Россию гораздо больше населения, чем то, которое проживает в Донецкой и Луганской республике», – резюмировал Царев.

Весной 2014 года украинское правительство приступило к проведению военной операции против самопровозглашённых ДНР и ЛНР, заявивших о независимости на фоне государственного переворота в феврале того же года. Согласно подсчётам ООН, численность жертв конфликта насчитывает порядка 13 тысяч человек. Вопрос по урегулированию ситуации на территории Донбасса обсуждается и в рамках встреч контактной группы. Членами данной группы, начиная с сентября 2014 года, было принято уже три документа, прописывающих регламент шагов, направленных на деэскалацию конфликта, но несмотря на всё это перестрелки продолжаются до сих пор.

Отдел новостей «Нашей версии»

22.11.2021 21:50

Просмотров: 6378