На смену ушедшим брендам на рынок РФ могут прийти новые марки автомобилей

Кардинальны перемены на российском автомобильном рынке могут произойти уже в этом году. Ожидается, что десяти Автопроизводители из Китая могут занять освободившуюся долю рынка новыми марками.

Около 30 крупных компаний, имеющих широкий модельный ряд, могут появиться в России.

Введённые антироссийские санкции привели к тому, что многие американские и европейские производители автомобилей приняли решение о прекращении деятельности в нашей стране. По мнению RG, такие обстоятельства могут способствовать появлению на рынке новых автопроизводителей из Индии и Китая.

Также, в качестве альтернативы эксперты называют автомобили, которые производятся китайцами совместно с Европой. У таких автомобилей есть возможность попасть в РФ, несмотря на все ограничения. Кроме того, например, Корея смогла отстоять своё право вести торговлю своими машинами и электроникой на территории Российской Федерации.

Что касается Китая, то в стране, на сегодняшний день, есть около 30 крупных производителей автомобилей, из которых часть уже известна российским автолюбителям. Тем не менее, в ближайшем будущем возможно появление и новых марок на нашем рынке. Также есть вероятность, что в Россию привезут индийские автомобили марки Tata.

Эксперты не исключают и появления на рынке хорошо знакомых россиянам европейских и американских машин, но с другими шильдами, поскольку в Индии и Китае производятся такие авто для реализации на местных рынках. По мнению экспертов, такой вариант все же маловероятен, так как может нанести существенный удар по репутации предприятий.

Ранее стало известно о ситуации с продажей автомобилей с пробегом в Новосибирске по завышенным ценам, которые не продаются никакой логике.

Отдел новостей «Нашей версии»

14.03.2022 17:54

Просмотров: 3025