На съезде движения детей и молодёжи окончательно утвердили название организации

Делегаты первого съезда российского движения детей и молодёжи провели итоговое голосование по выбору названия. Больше всего голосов получил вариант «Движение первых».

Участники I съезда российского движения детей и молодёжи избрали новое название для организации, которое было определено путём голосования. Такой информацией с «Газетой.Ru» поделился соучредитель движения, глава правления организации «Российские студенческие отряды» и депутат ГД Михаил Киселёв.

Он сообщил, что большинством голосов было утверждено название «Движение первых». За это вариант проголосовали 760 участников съезда. Вторую строчку заняло название «Новое поколение» (326 голосов), а третью – «Юность» (76 голосов). Наименьшую поддержку получили названия «Пионеры» и «Движение имени Гагарина», за них были отданы 56 и 51 голос соответственно.

Накануне в Москве стартовал I съезд российского движения детей и молодёжи. Он проводится в «Манеже» в период с 18 по 20 декабря.

В середине июля президент РФ Владимир Путин подписал закон, предусматривающий создание в стране всероссийского движения детей и молодёжи. В задачи данного движения входят подготовка детей к полноценной жизни в обществе и формирование их мировоззрения на основе традиционных ценностей.

Соответствующий законопроект был внесён в нижнюю палату российского парламента 19 мая – именно в этот день в советское время отмечался День пионерии. Ожидается, что новое движение будет охватывать как учеников школ, так и тех, кто получает среднее специальное образование. Главой Наблюдательного совета организации должен стать российский лидер Владимир Путин.

Отдел новостей «Нашей версии»

19.12.2022 18:02

Просмотров: 1083