На Кубе потерпел крушение пассажирский самолет

Рядом с аэропортом Гаваны при взлете разбился пассажирский авиалайнер Boeing737, направлявшийся в Южную Америку. На борту самолета находились 107 человек. Дипломаты выясняют, не было ли среди них россиян.

В кубинской столице Гаване произошло ЧП. В международном аэропорту при взлете потерпел крушение пассажирский самолет Boeing737, принадлежащий кубинской компании Cubana de Aviacion. Соответствующую информацию распространила пресса со ссылкой на государственное телевидение Кубы.

По информации СМИ, воздушное судно направлялось в Гайану, страну, которая располагается на северо-востоке южноамериканского континента. Также, по данным некоторых источников, самолет направлялся не в Южную Америку, а совершал внутренний рейс в кубинский город Ольгин. На борту авиалайнера находились 107 человек. Информация о выживших и пострадавших пока отсутствует. К месту происшествия немедленно прибыли автомобили пожарной службы и скорой помощи.

В настоящее время российские дипломаты вступили в контакт с кубинскими органами власти, чтобы выяснить, не находились ли на борту потерпевшего крушение авиалайнера российские граждане. Об этом сообщили в российском посольстве в Гаване. Дипломатическое представительство занимается уточнением обстоятельств происшествия.

Согласно статистике, большая часть авиакатастроф происходит при взлете или во время посадки. Так в феврале 2018 года в Подмосковье разбился направлявшийся в Орск пассажирский самолет «Саратовских авиалиний», на борту которого был 71 человек. ЧП произошло спустя несколько минут после вылета из столичного аэропорта «Домодедово». В результате инцидента никто из пассажиров и членов экипажа не выжил, основной версией происшествия является ошибка пилотов, произошедшая по причине некорректной работы некоторых датчиков.

Отдел новостей «Нашей версии»

18.05.2018 20:56

Просмотров: 3404