На горящем в Свердловской области предприятии произошёл взрыв

Очевидцы сообщили, что в научно-производственном комплексе в Арамиле, где ранее начался пожар, произошёл взрыв. Площадь пожара составила 4 тысячи квадратных метров.

На предприятии по производству красок и строительных клеев в Арамиле Свердловской области прогремел взрыв. Ранее на заводе начался крупный пожар. Е1.ru в своём Telegram-канале со ссылкой на очевидца сообщает, что внутри предприятия что-то взорвалось.

По последним данным, площадь пожара в научно-производственном комплексе составила около 4 тысяч квадратных метров. Пожар начался примерно в 10-11 часов по местному времени. Из горящего здания были эвакуированы 110 человек, на месте работают 68 пожарных и 22 единицы спецтехники. Работа пожарных осложняется угрозой распространения огня на склад с легковоспламеняющейся жидкостью. На месте также наблюдается сильное задымление. По данным РИА Новости, на месте произошло обрушение стены здания.

Из-за крупного пожара в Арамиле было принято решение изменить схему посадки самолётов в аэропорту Кольцово в Екатеринбурге. Руководство аэропорта также изменило траекторию вылета самолётов.

22 марта в Самаре произошёл пожар в доходном доме купца Челышева. Тушение здания продолжалось около 10 часов. Как сообщают представители ГУ МЧС по Самарской области, причиной пожара могло стать неосторожное обращение с огнём при использовании газовой плиты. Из здания были эвакуированы 60 жильцов, их разместили в школе.

7 февраля сообщалось о крупном пожаре на НПЗ в Нижегородской области. Инцидент произошёл в Кстовском муниципальном округе. Причиной возгорания могла стать разгерметизация установки замедленного коксования в колонне с бензином. В результате пожара никто не пострадал.

Александра Иванова

24.03.2023 12:42

Просмотров: 1482