На «Активном гражданине» открылось голосование по благоустройству парков

Парковый вопрос

На платформе «Активный гражданин» стартовало голосование по вопросу о благоустройстве парков Москвы. Жителям столицы предстоит в два этапа оценить результаты проведенных в них работ.

Зарегистрированные на платформе «Активный гражданин» жители Москвы смогут оценить благоустройство, которое провели городские власти в парках столицы. В рамках проекта проходит соответствующее голосование. Информация об этом появилась на официальном портале мэра Москвы. В перечень мест, участвующих в голосовании, были включены зеленые зоны, где работы по благоустройству были завершены в текущем году либо проводились в 2017-2018 годах.

В частности, среди парков, которые присутствуют в списке, фигурируют Черкизовский парк, парк «Академический», ландшафтный парк «Митино», парк 850-летия Москвы и другие парки, расположенные в разных районах столицы.

Голосование предполагает два этапа: в рамках первого участникам проекта необходимо выбрать парк, который они хотят оценить, а на втором – непосредственно поставить оценку результатам благоустройства данного объекта.

Напомним, столичные власти ежегодно осуществляют благоустройство множества скверов и парков, а также создают новые зеленые зоны. В их числе – и небольшие скверы, расположенные в шаговой доступности, и обширные зеленые территории, где могут отдыхать жители расположенных поблизости районов. В московских парках регулярно проводятся разнообразные культурные и спортивные мероприятия, работают кафе, пункты проката, а также функционируют летние поликлиники.

В частности, в период летнего сезона в парках столичного Департамента культуры состоялось более 8,5 тысяч мероприятий – это были фотовыставки, концерты, кинопоказы, лекции и семинары и другие события.

Антон Надточеев

04.10.2019 13:05

Просмотров: 9337