МВД проводит онлайн-акцию «Я помню. Я горжусь. Служу России!» в честь 75-летия Победы

Россиянам предлагают принять участие в акции МВД «Я помню. Я горжусь. Служу России!» и публиковать в сети ролики о ветеранах Великой Отечественной войны. Видеоролики также будут записывать сотрудники МВД вместе со своими детьми.

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне МВД запустило онлайн-акцию «Я помню. Я горжусь. Служу России!». Как сообщает пресс-служба ведомства, на онлайн-ресурсах министерства юным россиянам будут рассказывать об истории войны, о вкладе сотрудников правоохранительных органов в Победу, их работе на фронте и в тылу. Специально для проведения этой акции Управление общественных связей МВД подготовило видеоматериалы на основе архивных данных МВД и Минобороны РФ.

На протяжении следующих 55 дней, которые остались до Дня Победы, сотрудники ведомства вместе с детьми подготовят и запишут видеоролики с рассказами об их родственниках – ветеранах. Помощь в этой работе им будут оказывать сайты «Подвиг народа» и «Память народа».

Как сообщила официальный представитель МВД Ирина Волк, видеозаписи будут публиковать в официальных аккаунтах министерства, найти их можно будет под хештегами #Япомню, #Ягоржусь, #СлужуРоссии. Министерство предлагает всем неравнодушным присоединиться к этой акции и публиковать в соцсетях ролики о ветеранах войны под соответствующими хештегами.

Акция была запущена в конце февраля сотрудниками подмосковной полиции, они устроили урок патриотического воспитания для учащихся класса будущих полицейских в Щёлково. Мероприятие прошло в Центре творческого развития и гуманитарного образования «Романтик». С ребятами пообщалась руководитель УИиОС ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова. Перед школьниками также выступил военный лётчик, ветеран Петр Кузьмич Шелохаев. Гости мероприятия услышали рассказы детей об их родных, переживших войну, посмотрели памятный фильм о работе милиции в годы войны и видеорассказ Ирины Волк о её деде – гвардии сержанте Алексее Владимировиче Волке.

Отдел новостей «Нашей версии»

17.03.2020 14:15

Просмотров: 6794