Московская лаборатория студенческого театра – практика для непрофессиональных актеров и режиссеров

Учащихся театральных вузов приглашают принять участие в программе Московской лаборатории студенческого театра. Занятия состоятся в «Театре МОСТ». Первое из них – 6 февраля.

Практическая часть программы Московской лаборатории студенческого театра – творческо-образовательного проекта «Театра МОСТ» и Московской студенческой весны, стартует с 6 февраля. По словам организаторов, это отличная возможность для учащихся театральных ВУЗов расширить свои творческие возможности, осваивать театральное ремесло посредством погружения в персонаж и занятия речью.

Известно, что практику в Театральной мастерской «МОСТ.АК» пройдут студенты более, чем из 20 учебных заведений столицы: артисты и режиссеры. Соответственно, предполагается два направления: актерское и режиссерское.

Программа занятий включает посещение онлайн-лекций, очных семинаров по технологии режиссуры. Состоятся мастер-классы по актерскому мастерству, сценической речи и сценическому движению.

Кроме того, участники будут практиковаться в умении работать в сценическом пространстве любительского, студенческого и учебного театра. У студентов будет возможность проработать основы стратегического планирования, освоить навыки маркетинговых решений в театре.

Погружаться в актерскую профессию студенты начнут 6 февраля. Начало в 18:00. Программу откроет вводный курс, который проведет Евгений Славутин – режиссер, педагог, Заслуженный деятель искусств РФ. В этот же день запланирован и мастер-класс Георгия Долмазяна – режиссера-постановщика.

Местом проведения всех занятий станет Основная и Новая сцена «Театра МОСТ». В финале практической части состоятся итоговые показы эскизов режиссерского направления и проекта «Островский 2023». Эти мероприятия – часть «Ночи студенческих театров», пройдут 25 и 26 марта на Основной сцене «Театра МОСТ».

Отдел новостей «Нашей версии»

03.02.2023 20:56

Просмотров: 1794