Месси подписал контракт с ПСЖ: он будет получать около 35 миллионов евро в год

Бывший нападающий «Барселоны» Лионель Месси перешел во французский клуб «Пари Сен-Жермен». Об этом официально объявили 10 августа. Игрок подписал контракт на два года с возможностью продления до 2024 года.

Знаменитый аргентинский футболист Лионель Месси, который выступал за каталонскую «Барселону» и стал одной из главных звезд мирового футбола, перешел во французский «Пари Сен-Жермен». Спортсмен уже прилетел во Францию и подписал контракт с новым клубом. Журналисты засняли отъезд аргентинца из Барселоны. Ожидается, что презентация Месси пройдет на Эйфелевой башне – накануне сообщалось, что ПСЖ полностью арендовал сооружение на 10 августа.

Известно, что форвард будет получать около 35 миллионов евро в год. Контракт Месси рассчитан на два года с возможностью продления до июня 2024 года. Соглашение также предусматривает бонусы.

ПСЖ получил Месси в качестве свободного агента. Контракт футболиста с «Барселоной» истек 1 июля. В начале августа стало известно, что соглашение не удастся продлить из-за жестких правил Ла Лиги, контролирующей долги клубов и их расходы на игроков.

На прощальной пресс-конфереции у сине-гранатовых Месси сообщил, что ведет переговоры с ПСЖ, но получил предложения и от других футбольных клубов. По его словам, на тот момент ни с одной из команд не было никаких конкретных договоренностей.

Напомним, Месси является воспитанником «Барселоны», за основную он дебютировал за основную команду каталонского клуба осенью 2004 года и играл за него на протяжении всей своей карьеры. В составе «Барсы» Месси десять раз становился чемпионом страны, семь раз завоевывал кубок Испании и восемь раз – Суперкубок. Кроме того, с ним «Барселона» четырежды выигрывала Лигу чемпионов и трижды брала Суперкубок УЕФА и выигрывала клубный чемпионат мира. Форвард также шесть раз становился обладателем «Золотого мяча».

Отдел новостей «Нашей версии»

10.08.2021 17:21

Просмотров: 2762