Машину Эммануэля Макрона заблокировали из-за кортежа Дональда Трампа
Эммануэль Макрон объяснил, что вынужден ожидать на улице из-за перекрытия движения, связанного с кортежем американского президента.
Согласно информации телеканала, спустя несколько минут улицу частично разблокировали, но только для пешеходного движения. Это обстоятельство вынудило Макрона продолжить беседу с Дональдом Трампом, стоя непосредственно на проезжей части.
В июле в средствах массовой информации появлялись сообщения о том, что во время визита в Великобританию французский президент проявлял настойчивое внимание к принцессе Уэльской Кейт Миддлтон. Журналисты отмечали, что на торжественном мероприятии в Виндзорском замке Макрон подмигивал и предлагал чокнуться бокалами, это происходило в присутствии супруга Кейт принца Уильяма, а также королевской четы и других гостей. На церемонии Макрон занимал место по левую руку от короля Карла III, в то время как справа от него находилась принцесса Уэльская. Его супруга, Брижит Макрон, располагалась рядом с королевой Камиллой и принцем Уильямом.
Накануне этого события Брижит Макрон привлекла внимание публичным жестом в отношении мужа, отказавшись принять его протянутую руку для помощи при сходе с трапа самолёта по прибытии в Великобританию. Телеканал France 24 показал кадры, на которых видно, как президент Франции, выйдя первым, предлагает поддержку супруге, однако первая леди предпочла опереться на поручень, игнорируя его помощь. После этого Макрон направился к встречавшим его принцу Уильяму и принцессе Кейт.
В конце мая во время визита во Вьетнам журналистам удалось заснять момент, когда Брижит Макрон дала мужу пощёчину перед тем, как выйти из самолёта.
Просмотров: 29